Lage:Das Hotel Halifax liegt zentral in der Barrington Street in der Nähe der Hafenpromenade. Die Scotia Square Shopping Mall ist über einen direkten Zugang zu erreichen.Unterkunft:Das beliebte Stadthotel bietet ein Restaurant, eine Lounge, einen Innenpool sowie einen Whirlpool, ein Fitness …
Photo of productHotel Halifax
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Halifax
Bewertungen: 3/3.5 von100 Bewertungen
pro Person ab 43

Hotel Halifax
-

pro Person ab
43€
Jetzt Angebot anfragen
Lage:
Das Hotel Halifax liegt zentral in der Barrington Street in der Nähe der Hafenpromenade. Die Scotia Square Shopping Mall ist über einen direkten Zugang zu erreichen.

Unterkunft:
Das beliebte Stadthotel bietet ein Restaurant, eine Lounge, einen Innenpool sowie einen Whirlpool, ein Fitness Center und eine Sauna. Parkmöglichkeiten gegen Gebühr, Internetzugang ist derzeit kostenfrei verfügbar.

Zimmer:
Die 296 wohnlich und komfortabel eingerichteten Zimmer (zum Teil mit Balkon) sind mit Kabelfernsehen, Telefon, Radio, Minibar, Bügeleisen /-brett, Bademantel und Föhn ausgestattet.

mapTag

Preise

Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 30.06.2022. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Juni 202294,-68,-56,-
Juli bis September 2022103,-74,-61,-
Oktober 2022103,-74,-61,-
November bis Dezember 202268,-51,-43,-
Januar bis Februar 202370,-53,-44,-
März 202374,-56,-47,-
April 202374,-56,-47,-
Mai bis Juni 202398,-72,-58,-
Juli bis September 2023108,-78,-63,-
Oktober 2023108,-78,-63,-
November bis Dezember 202369,-52,-44,-
Hafenblick Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 30.06.2022. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Hafenblick Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Juni 2022109,-79,-64,-
Juli bis September 2022118,-85,-68,-
Oktober 2022116,-82,-66,-
November bis Dezember 202283,-62,-51,-
Januar bis Februar 202385,-63,-52,-
März 202396,-70,-57,-
April 202396,-70,-57,-
Mai bis Juni 2023112,-81,-65,-
Juli bis September 2023122,-87,-70,-
Oktober 2023119,-85,-68,-
November bis Dezember 202386,-64,-52,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Meine KollegInnen und ich gestalten Ihre individuelle Traumreise.
Andreas Neumann
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika oder Europa vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!