Lage:Das Hotel Halifax liegt zentral in der Barrington Street in der Nähe der Hafenpromenade. Die Scotia Square Shopping Mall ist über einen direkten Zugang zu erreichen.Unterkunft:Das beliebte Stadthotel bietet ein Restaurant, eine Lounge, einen Innenpool sowie einen Whirlpool, ein Fitness …
Photo of productHotel Halifax
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Halifax
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab 40

Hotel Halifax

pro Person ab
40€
Jetzt Angebot anfragen
Lage:
Das Hotel Halifax liegt zentral in der Barrington Street in der Nähe der Hafenpromenade. Die Scotia Square Shopping Mall ist über einen direkten Zugang zu erreichen.

Unterkunft:
Das beliebte Stadthotel bietet ein Restaurant, eine Lounge, einen Innenpool sowie einen Whirlpool, ein Fitness Center und eine Sauna. Parkmöglichkeiten gegen Gebühr, Internetzugang ist derzeit kostenfrei verfügbar.

Zimmer:
Die 296 wohnlich und komfortabel eingerichteten Zimmer (zum Teil mit Balkon) sind mit Kabelfernsehen, Telefon, Radio, Minibar, Bügeleisen /-brett, Bademantel und Föhn ausgestattet.

mapTag

Preise

Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 28.11.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
November bis Dezember 202172,-54,-45,-
Januar bis Februar 202267,-50,-42,-
März 202273,-55,-46,-
April 202268,-51,-43,-
Mai bis Juni 202286,-63,-52,-
Juli bis September 202295,-68,-56,-
Oktober 202295,-68,-56,-
November bis Dezember 202263,-47,-40,-
Januar bis Februar 202364,-49,-40,-
März 202368,-51,-43,-
April 202368,-51,-43,-
Hafenblick Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 28.11.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Hafenblick Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
November bis Dezember 202188,-65,-54,-
Januar bis Februar 202282,-61,-50,-
März 202295,-70,-57,-
April 202289,-65,-53,-
Mai bis Juni 2022100,-72,-58,-
Juli bis September 2022109,-78,-63,-
Oktober 2022106,-76,-61,-
November bis Dezember 202277,-57,-47,-
Januar bis Februar 202378,-58,-48,-
März 202388,-64,-53,-
April 202388,-64,-53,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Wir besprechen Ihre Traumreise auch gerne telefonisch mit Ihnen.
(040) 22 72 53 0
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!