Lage:Willkommen mitten im historischsten Stadtviertels der Stadt! In Old Town Toronto befindet sich nicht nur der bekannte St. Lawrence Market, sondern auch das erste Postamt und das aus roten Backsteinen erbaute Gooderham Flatiron Gebäude. Hier sind nach 1793 die ersten Häuser im damals neu …
Photo of productHotel Novotel Toronto Centre
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Toronto
Bewertungen: 3/4 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 49

Hotel Novotel Toronto Centre

Lage:
Willkommen mitten im historischsten Stadtviertels der Stadt! In Old Town Toronto befindet sich nicht nur der bekannte St. Lawrence Market, sondern auch das erste Postamt und das aus roten Backsteinen erbaute Gooderham Flatiron Gebäude. Hier sind nach 1793 die ersten Häuser im damals neu gegründeten York, dem damaligen Namen von Toronto, entstanden. Das Hotel befindet sich nur wenige Gehminuten zu vielen Sehenswürdigkeiten sowie von der Hafenpromenade entfernt und bietet damit die perfekte Ausgangsposition für Ihre Sightseeing-Tour!

Unterkunft:
Nach umfangreichen Renovierungsarbeiten Anfang 2018 erstrahlt das Hotel in neuem Glanz! 262 Zimmer verteilen sich auf 9 Etagen. Die Unterkunft bietet ein Restaurant und eine Bar, einige weitere Restaurantoptionen finden sich beispielsweise auch direkt auf der gegenüberliegenden Straßenseite der Unterkunft. Auch ein Innenpool mit Sauna und ein Fitnesscenter stehen den Gästen zur Nutzung bereit. Der Internetzugang ist derzeit kostenfrei, Parkmöglichkeiten stehen gegen gebühr zur Verfügung.

Zimmer:
Klimaanlage, Fernseher, Telefon, Radiowecker, Kaffeemaschine, Minibar, Bügeleisen/-brett, Föhn.

Ihre Vorteile

Rabatt: 20% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Rabatt: 15% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Rabatt: 10% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Standard 1 King oder 2 Queen
Tagesaktuelle Preise, Stand 05.08.2020. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard 1 King oder 2 Queen
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
August 2020111,-83,-69,-
September 2020127,-94,-77,-
Oktober 2020111,-83,-69,-
November 202081,-63,-54,-
Dezember 202072,-57,-49,-
Januar bis März 202172,-57,-49,-
Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 05.08.2020. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
August 2020116,-86,-72,-
September 2020133,-98,-81,-
Oktober 2020116,-86,-72,-
November 202084,-66,-56,-
Dezember 202074,-59,-51,-
Januar bis März 202174,-59,-51,-
April 202185,-66,-56,-
Mai bis Juni 2021116,-86,-72,-
Juli bis August 2021116,-86,-72,-
September 2021133,-98,-81,-
Oktober 2021116,-86,-72,-
November 202184,-66,-56,-
Dezember 202175,-59,-51,-
Januar bis März 202275,-59,-51,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!