Mount Royal Hotel

Lage:Direkt an der Banff Avenue – noch zentraler können Sie in Banff nicht wohnen. Zahlreiche Restaurants, Bars und Geschäften befinden sich in unmittelbarer Umgebung.Unterkunft:Das Hotel verfügt über 135 Zimmer und Suiten auf 4 Etagen, einem Restaurant, einer Bar, einer Sauna sowie Whirlpools …
Photo of productMount Royal Hotel
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Banff
Bewertungen: 3/4 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 48

Ihre Unterkunft

Seit der Sommersaison 2018 erstrahlt das Mount Royal Hotel im Herzen des kleinen Bergortes Banff in vollem Glanz. Nach umfangreichen Renovierungsarbeiten zählt es nun zu den modernsten Hotels im Ort ohne seine traditionsreichen Wurzeln vergessen zu haben. Dank der Lage im Nationalpark ragen einige Berggipfel so hoch, dass man sie von überall sehen kann - so auch von der ganz neuen Dachterrasse, auf denen eine Lounge mit Whirlpool einladen, die Welt um einen herum zu vergessen.

Lage:
Direkt an der Banff Avenue – noch zentraler können Sie in Banff nicht wohnen. Zahlreiche Restaurants, Bars und Geschäften befinden sich in unmittelbarer Umgebung.

Unterkunft:
Das Hotel verfügt über 135 Zimmer und Suiten auf 4 Etagen, einem Restaurant, einer Bar, einer Sauna sowie Whirlpools auf der Dachterrasse. Zur Zeit kostenfreier Internetzugang und kostenfreie Parkplätze.

Zimmer:
Alle Zimmer sind mit einem Fernseher, einem Telefon, einer Kaffeemaschine, einem Safe, einem Föhn sowie einem Bügeleisen und -brett ausgestattet.

Ihre Vorteile

4 Nächte wohnen - 3 Nächte zahlen
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 01.11.2019 bis 30.04.2020.


Rabatt: 15% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 01.11.2019 bis 30.04.2020 und Buchung bis 01.12.2019.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Centennial Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Centennial Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
September 2019155,-110,-88,-
Oktober 201989,-66,-55,-
November 201977,-58,-48,-
April 202077,-58,-48,-
Mai 202099,-73,-60,-
Juni 2020155,-110,-88,-
Juli bis September 2020155,-110,-88,-
Oktober 202089,-66,-55,-
Heritage Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Heritage Zimmer
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
September 2019278,-139,-
Oktober 2019149,-74,-
November 2019122,-61,-
April 2020122,-61,-
Mai 2020169,-84,-
Juni 2020278,-139,-
Juli bis September 2020278,-139,-
Oktober 2020149,-74,-
Centennial Zimmer mit 2 Queen Betten
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Centennial Zimmer mit 2 Queen Betten
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
November 201982,-62,-76,-
Dezember 201982,-62,-76,-
Januar 202082,-62,-76,-
Februar 202082,-62,-61,-
März 2020100,-74,-61,-
April 202083,-62,-77,-
Mai 2020115,-83,-67,-
Juni 2020171,-121,-95,-
Juli bis September 2020171,-121,-95,-
Oktober 2020105,-77,-63,-
Junior Suite
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Junior Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
September 2019181,-127,-100,-
Oktober 2019115,-84,-68,-
November 2019102,-75,-62,-
April 2020102,-75,-62,-
Mai 2020125,-91,-73,-
Juni 2020181,-127,-100,-
Juli bis September 2020181,-127,-100,-
Oktober 2020115,-84,-68,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Heritage Zimmer mit 1 King Bett
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
November 2019134,-67,-
Dezember 2019134,-67,-
Januar bis Februar 2020134,-67,-
März 2020171,-86,-
April 2020135,-68,-
Mai 2020200,-100,-
Juni 2020311,-156,-
Juli 2020311,-156,-
August 2020310,-155,-
September 2020310,-155,-
Oktober 2020178,-89,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
!
Bitte füllen Sie die Pflichtfelder aus!
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!