Lage:Das Hotel liegt im Stadtzentrum von Halifax in der Nähe der Historic Properties und der Hafenpromenade. In der Umgebung befinden sich zahlreiche Restaurants Einkaufsmöglichkeiten und Sehenswürdigkeiten.Unterkunft:Das Hotel bietet ein Restaurant, ein Café, eine Lounge, einen Innenpool, …
Photo of productThe Barrington Hotel
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Halifax
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab 40

The Barrington Hotel

pro Person ab
40€
Jetzt Angebot anfragen
Lage:
Das Hotel liegt im Stadtzentrum von Halifax in der Nähe der Historic Properties und der Hafenpromenade. In der Umgebung befinden sich zahlreiche Restaurants Einkaufsmöglichkeiten und Sehenswürdigkeiten.

Unterkunft:
Das Hotel bietet ein Restaurant, ein Café, eine Lounge, einen Innenpool, einen Whirlpool, eine Sauna und ein Fitnesscenter. Parkmöglichkeiten gegen Gebühr, Internetzugang ist derzeit kostenfrei verfügbar.

Zimmer:
Die 200 Zimmer sind mit Fernseher, Minibar, Kühlschrank, Bügeleisen/-brett, Föhn, Kaffeemaschine, Radiowecker und Klimaanlage ausgestattet.

mapTag

Preise

Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 28.11.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
November bis Dezember 202171,-54,-45,-
Januar bis Februar 202266,-50,-42,-
März 202273,-55,-46,-
April 202268,-51,-43,-
Mai bis Juni 202288,-64,-53,-
Juli bis September 202296,-69,-57,-
Oktober 202296,-69,-57,-
November bis Dezember 202262,-47,-40,-
Januar bis Februar 202363,-48,-40,-
März 202369,-52,-44,-
April 202369,-52,-44,-
Premier King
Tagesaktuelle Preise, Stand 28.11.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Premier King
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
November bis Dezember 2021187,-94,-
Januar bis Februar 2022175,-88,-
März 2022189,-95,-
April 2022176,-88,-
Mai bis Juni 2022204,-102,-
Juli bis September 2022221,-110,-
Oktober 2022216,-108,-
November 2022163,-82,-
Dezember 2022163,-82,-
Januar bis Februar 2023166,-83,-
März 2023180,-90,-
April 2023180,-90,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Wir besprechen Ihre Traumreise auch gerne telefonisch mit Ihnen.
(040) 22 72 53 0
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!