Lage:Das Omni Berkshire Place liegt in Midtown Manhattan und bietet einen perfekten Ausgangspunkt für Entdeckungstouren durch New York City. Das Rockefeller Center ist nur 3 Blocks entfernt und der Central Park ist ebenfalls fußläufig zu erreichen. Eine Metro-Station ist nur 200 m …
Photo of productOmni Berkshire Place
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels New York City
Bewertungen: 4/5 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 98

Omni Berkshire Place

Lage:
Das Omni Berkshire Place liegt in Midtown Manhattan und bietet einen perfekten Ausgangspunkt für Entdeckungstouren durch New York City. Das Rockefeller Center ist nur 3 Blocks entfernt und der Central Park ist ebenfalls fußläufig zu erreichen. Eine Metro-Station ist nur 200 m entfernt.

Unterkunft:
Das Hotel bietet seinen Gästen ein voll ausgestattetes Fitness-Center mit Sonnenterrasse, von der aus Sie einen schönen Ausblick über Midtown Manhattan genießen können. Parkmöglichkeiten und Internetzugang gegen Gebühr.

Zimmer:
Die 398 Zimmer sind ausgestattet mit Bad/Dusche, WC, Föhn, Safe, Bügeleisen/-brett, Fernsehgerät, Telefon, Wecker und Klimaanlage.

Ihre Vorteile

Rabatt: 20% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Rabatt: 10% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Deluxe Double
Tagesaktuelle Preise, Stand 20.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Double
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
September 2019419,-293,-229,-
Oktober 2019192,-141,-116,-
November 2019160,-120,-100,-
Dezember 2019169,-126,-104,-
Januar bis März 2020163,-122,-101,-
April bis Mai 2020184,-136,-112,-
Juni 2020173,-129,-107,-
Juli bis August 2020170,-127,-105,-
September 2020199,-147,-120,-
Oktober 2020199,-147,-120,-
November 2020165,-124,-103,-
Dezember 2020176,-130,-108,-
Januar bis März 2021155,-117,-98,-
Berkshire Suite
Tagesaktuelle Preise, Stand 20.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Berkshire Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
September 2019489,-339,-264,-
Oktober 2019240,-173,-140,-
November 2019197,-145,-119,-
Dezember 2019207,-151,-123,-
Januar bis März 2020198,-145,-119,-
April 2020248,-179,-144,-
Mai 2020244,-176,-142,-
Juni 2020227,-165,-134,-
Juli 2020227,-165,-134,-
August 2020234,-170,-137,-
September 2020264,-190,-152,-
Oktober 2020264,-190,-152,-
November 2020220,-160,-130,-
Dezember 2020230,-167,-135,-
Januar bis März 2021220,-160,-130,-
Deluxe Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 20.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Zimmer
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
September 2019780,-390,-
Oktober 2019345,-173,-
November 2019261,-130,-
Dezember 2019279,-140,-
Januar bis März 2020258,-129,-
April 2020327,-163,-
Mai 2020319,-159,-
Juni 2020285,-143,-
Juli 2020285,-143,-
August 2020298,-149,-
September 2020359,-180,-
Oktober 2020359,-180,-
November 2020271,-136,-
Dezember 2020290,-145,-
Januar bis März 2021271,-136,-
Deluxe Double mit Frühstück Frühstück inklusive
Tagesaktuelle Preise, Stand 20.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Double mit Frühstück
Frühstück inklusive
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
September 2019465,-339,-275,-
Oktober 2019238,-187,-162,-
November 2019206,-166,-146,-
Dezember 2019215,-172,-150,-
Januar bis März 2020209,-168,-147,-
April bis Mai 2020230,-182,-159,-
Juni 2020220,-175,-153,-
Juli bis August 2020216,-173,-152,-
September 2020246,-193,-167,-
Oktober 2020246,-193,-167,-
November 2020212,-171,-149,-
Dezember 2020222,-177,-155,-
Januar bis März 2021202,-164,-144,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 20.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Premier
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
September 2019819,-410,-
Oktober 2019385,-192,-
November 2019300,-150,-
Dezember 2019319,-159,-
Januar bis März 2020327,-163,-
April 2020367,-184,-
Mai 2020359,-180,-
Juni 2020326,-163,-
Juli 2020326,-163,-
August 2020339,-170,-
September 2020399,-199,-
Oktober 2020399,-199,-
November 2020311,-155,-
Dezember 2020331,-165,-
Januar bis März 2021311,-155,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 20.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe mit Frühstück
Frühstück inklusive
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
September 2019825,-435,-
Oktober 2019391,-218,-
November 2019307,-176,-
Dezember 2019325,-185,-
Januar bis März 2020304,-175,-
April 2020374,-210,-
Mai 2020365,-206,-
Juni 2020332,-189,-
Juli 2020332,-189,-
August 2020345,-196,-
September 2020406,-226,-
Oktober 2020406,-226,-
November 2020318,-182,-
Dezember 2020337,-192,-
Januar bis März 2021318,-182,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 20.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Premier mit Frühstück
Frühstück inklusive
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
September 2019865,-455,-
Oktober 2019430,-238,-
November 2019346,-196,-
Dezember 2019364,-205,-
Januar bis März 2020373,-209,-
April 2020414,-230,-
Mai 2020406,-226,-
Juni 2020373,-210,-
Juli 2020373,-210,-
August 2020386,-216,-
September 2020446,-246,-
Oktober 2020446,-246,-
November 2020357,-202,-
Dezember 2020378,-212,-
Januar bis März 2021357,-202,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!