Lage:Die Tenaya Lodge liegt unweit vom Südeingang zum berühmten Yosemite National Park entfernt. Umgeben vom Sierra National Forest, bietet Ihnen dieses wunderschöne Hotel zwanglosen Luxus in einer rustikalen Umgebung. Die Lodge bietet daher den perfekten Ausgangspunkt für Erkundungstouren in …
Photo of productTenaya Lodge at Yosemite
CANUSA TOURISTIK
Model: Ferienhäuser Yosemite
Bewertungen: 4/4 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 66

Tenaya Lodge at Yosemite

Lage:
Die Tenaya Lodge liegt unweit vom Südeingang zum berühmten Yosemite National Park entfernt. Umgeben vom Sierra National Forest, bietet Ihnen dieses wunderschöne Hotel zwanglosen Luxus in einer rustikalen Umgebung. Die Lodge bietet daher den perfekten Ausgangspunkt für Erkundungstouren in den weltbekannten Nationalpark. Entspannen Sie in der eindrucksvollen Umgebung oder suchen Sie das Abenteuer bei einer Wanderung oder Tour mit dem Mountainbike durch die einzigartige Natur.

Unterkunft:
Die Lodge verfügt über eine Poolanlage, ein Fitnesscenter und einen eigenen Wellnessbereich, in dem Sie sich verwöhnen lassen können. Nach einem aufregenden Tag mit vielen Eindrücken können Sie den Abend in einem der drei rustikalen Restaurants ausklingen lassen, die sich mit der ausgefallensten Küche der Sierra rühmen.. Die Anlage verfügt über einen Internetzugang. Parkmöglichkeiten stehen vor Ort kostenfrei zur Verfügung.

Zimmer:
Die 242 geräumigen Zimmer und Suiten bieten den ultimativen Komfort. Die Zimmer sind ausgestattet mit Klimaanlage, Fernseher, Kühlschrank, Radiowecker, Kaffeemaschine, Föhn und Bügeleisen/-brett.

mapTag

Preise

Premium Frühstück inklusive
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Premium
Frühstück inklusive
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2021169,-130,-109,-
Mai 2021201,-150,-124,-
Juni 2021251,-183,-150,-
Juli 2021278,-202,-163,-
August 2021221,-164,-135,-
September 2021217,-161,-133,-
Oktober bis Dezember 2021139,-109,-94,-
Januar bis März 2022143,-112,-95,-
Premium Zimmer (King oder 2 Queen)
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Premium Zimmer (King oder 2 Queen)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Januar bis März 2021118,-86,-70,-
April 2021146,-105,-84,-
Mai 2021179,-126,-100,-
Juni 2021232,-161,-126,-
Juli 2021260,-180,-140,-
August 2021201,-141,-111,-
September 2021196,-138,-109,-
Oktober bis Dezember 2021115,-84,-68,-
Januar bis März 2022118,-86,-70,-
Premium Zimmer (King oder 2 Queen) (Twin)
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Premium Zimmer (King oder 2 Queen) (Twin)
bei Personenzahl:2
Saisonzeiten pro Tag ab
Januar bis März 2021118,-
April 2021146,-
Mai 2021179,-
Juni 2021232,-
Juli 2021260,-
August 2021201,-
September 2021196,-
Oktober bis Dezember 2021115,-
Januar bis März 2022118,-
Deluxe Explorer Cabin (2 Schlafzimmer - KQ+Schlafsofa)
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Explorer Cabin (2 Schlafzimmer - KQ+Schlafsofa)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Januar bis März 2021266,-184,-144,-
April 2021367,-251,-194,-
Mai 2021416,-284,-218,-
Juli 2021483,-329,-252,-
August 2021427,-291,-224,-
September 2021416,-284,-218,-
Oktober bis Dezember 2021264,-183,-143,-
Januar bis März 2022264,-183,-143,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Explorer Cabin (2 Schlafzimmer - KQ+Schlafsofa) (Twin)
bei Personenzahl:2
Saisonzeiten pro Tag ab
Januar bis März 2021266,-
April 2021367,-
Mai 2021416,-
Juli 2021483,-
August 2021427,-
September 2021416,-
Oktober bis Dezember 2021264,-
Januar bis März 2022264,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Cottage Zimmer (King oder 2 Queen) (Twin)
bei Personenzahl:2
Saisonzeiten pro Tag ab
Januar bis März 2021126,-
April 2021154,-
Mai 2021193,-
Juni 2021239,-
Juli 2021281,-
August 2021211,-
September 2021210,-
Oktober bis Dezember 2021123,-
Januar bis März 2022126,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Cottage
Frühstück inklusive
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2021176,-134,-113,-
Mai 2021214,-159,-132,-
Juni 2021258,-189,-153,-
Juli 2021298,-216,-174,-
August 2021231,-170,-140,-
September 2021231,-169,-139,-
Oktober bis Dezember 2021146,-114,-98,-
Januar bis März 2022149,-116,-99,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Cottage Zimmer (King oder 2 Queen)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Januar bis März 2021126,-91,-73,-
April 2021154,-110,-87,-
Mai 2021193,-136,-107,-
Juni 2021239,-170,-130,-
Juli 2021281,-196,-151,-
August 2021211,-148,-116,-
September 2021210,-147,-116,-
Oktober bis Dezember 2021123,-89,-72,-
Januar bis März 2022126,-91,-73,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!