Lage:Die Tenaya Lodge liegt unweit vom Südeingang zum berühmten Yosemite National Park entfernt. Umgeben vom Sierra National Forest, bietet Ihnen dieses wunderschöne Hotel zwanglosen Luxus in einer rustikalen Umgebung. Die Lodge bietet daher den perfekten Ausgangspunkt für Erkundungstouren in …
Photo of productTenaya Lodge at Yosemite
CANUSA TOURISTIK
Model: Ferienhäuser Yosemite
Bewertungen: 4/4 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 64

Tenaya Lodge at Yosemite

pro Person ab Euro
64,-
Jetzt Angebot anfragen
Lage:
Die Tenaya Lodge liegt unweit vom Südeingang zum berühmten Yosemite National Park entfernt. Umgeben vom Sierra National Forest, bietet Ihnen dieses wunderschöne Hotel zwanglosen Luxus in einer rustikalen Umgebung. Die Lodge bietet daher den perfekten Ausgangspunkt für Erkundungstouren in den weltbekannten Nationalpark. Entspannen Sie in der eindrucksvollen Umgebung oder suchen Sie das Abenteuer bei einer Wanderung oder Tour mit dem Mountainbike durch die einzigartige Natur.

Unterkunft:
Die Lodge verfügt über eine Poolanlage, ein Fitnesscenter und einen eigenen Wellnessbereich, in dem Sie sich verwöhnen lassen können. Nach einem aufregenden Tag mit vielen Eindrücken können Sie den Abend in einem der drei rustikalen Restaurants ausklingen lassen, die sich mit der ausgefallensten Küche der Sierra rühmen.. Die Anlage verfügt über einen Internetzugang. Parkmöglichkeiten stehen vor Ort kostenfrei zur Verfügung.

Zimmer:
Die 242 geräumigen Zimmer und Suiten bieten den ultimativen Komfort. Die Zimmer sind ausgestattet mit Klimaanlage, Fernseher, Kühlschrank, Radiowecker, Kaffeemaschine, Föhn und Bügeleisen/-brett.

mapTag

Preise

Premium Frühstück inklusive
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.07.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Premium
Frühstück inklusive
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Juli 2021278,-202,-163,-
August 2021221,-164,-135,-
September 2021217,-161,-133,-
Oktober bis Dezember 2021139,-109,-94,-
Januar bis März 2022143,-112,-95,-
Premium Zimmer (King oder 2 Queen)
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.07.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Premium Zimmer (King oder 2 Queen)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
August 2021201,-141,-111,-
September 2021196,-138,-109,-
Oktober bis Dezember 2021116,-85,-69,-
Januar bis März 2022119,-86,-70,-
April 2022144,-103,-83,-
Mai 2022180,-127,-100,-
Juni 2022233,-163,-127,-
Juli 2022262,-182,-142,-
August 2022233,-163,-127,-
September 2022198,-139,-110,-
Oktober 2022116,-84,-69,-
November bis Dezember 2022113,-82,-67,-
Premium Zimmer (King oder 2 Queen) (Twin)
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.07.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Premium Zimmer (King oder 2 Queen) (Twin)
bei Personenzahl:2
Saisonzeiten pro Tag ab
August 2021201,-
September 2021196,-
Oktober bis Dezember 2021116,-
Januar bis März 2022119,-
April 2022144,-
Mai 2022180,-
Juni 2022233,-
Juli 2022262,-
August 2022233,-
September 2022198,-
Oktober 2022116,-
November bis Dezember 2022113,-
Deluxe Explorer Cabin (2 Schlafzimmer - KQ+Schlafsofa)
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.07.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Explorer Cabin (2 Schlafzimmer - KQ+Schlafsofa)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
August 2021428,-293,-225,-
September 2021418,-286,-220,-
Oktober bis November 2021265,-184,-143,-
Dezember 2021474,-323,-248,-
Januar bis März 2022265,-184,-143,-
April 2022371,-255,-196,-
Mai 2022421,-288,-221,-
Juni 2022428,-292,-225,-
Juli 2022492,-335,-257,-
August 2022428,-292,-225,-
September 2022421,-288,-221,-
Oktober bis Dezember 2022272,-188,-147,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.07.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Explorer Cabin (2 Schlafzimmer - KQ+Schlafsofa) (Twin)
bei Personenzahl:2
Saisonzeiten pro Tag ab
August 2021428,-
September 2021418,-
Oktober bis November 2021265,-
Dezember 2021474,-
Januar bis März 2022265,-
April 2022371,-
Mai 2022421,-
Juni 2022428,-
Juli 2022492,-
August 2022428,-
September 2022421,-
Oktober bis Dezember 2022272,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.07.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Cottage Zimmer (King oder 2 Queen) (Twin)
bei Personenzahl:2
Saisonzeiten pro Tag ab
August 2021212,-
September 2021211,-
Oktober bis Dezember 2021123,-
Januar bis März 2022126,-
April 2022151,-
Mai 2022187,-
Juni 2022240,-
Juli 2022276,-
August 2022240,-
September 2022205,-
Oktober 2022123,-
November bis Dezember 2022120,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.07.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Cottage
Frühstück inklusive
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Juli 2021298,-216,-174,-
August 2021231,-170,-140,-
September 2021231,-169,-139,-
Oktober bis Dezember 2021146,-114,-98,-
Januar bis März 2022149,-116,-99,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.07.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Cottage Zimmer (King oder 2 Queen)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
August 2021212,-148,-116,-
September 2021211,-148,-116,-
Oktober bis Dezember 2021123,-89,-72,-
Januar bis März 2022126,-91,-73,-
April 2022151,-108,-86,-
Mai 2022187,-131,-104,-
Juni 2022240,-168,-131,-
Juli 2022276,-191,-149,-
August 2022240,-168,-131,-
September 2022205,-144,-113,-
Oktober 2022123,-89,-72,-
November bis Dezember 2022120,-87,-71,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Wir besprechen Ihre Traumreise auch gerne telefonisch mit Ihnen.
(040) 22 72 53 0
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!