Elk + Avenue Hotel

Lage:Das im Herbst 2016 erst frisch renovierte Hotel liegt direkt an der Banff Avenue. Restaurants und kleine Geschäfte im Zentrum des Örtchens sind in nur wenigen Gehminuten zu erreichen.Unterkunft:162 Zimmer, Restaurant, Bar, Zimmerservice, Fitnesscenter, Sauna, Whirlpool, Parkmöglichkeiten …
Photo of productElk + Avenue Hotel
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Banff
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 39

Ihre Unterkunft

Lage:
Das im Herbst 2016 erst frisch renovierte Hotel liegt direkt an der Banff Avenue. Restaurants und kleine Geschäfte im Zentrum des Örtchens sind in nur wenigen Gehminuten zu erreichen.

Unterkunft:
162 Zimmer, Restaurant, Bar, Zimmerservice, Fitnesscenter, Sauna, Whirlpool, Parkmöglichkeiten (zur Zeit kostenfrei), Internetzugang (zur Zeit kostenfrei).

Zimmer:
Klimaanlage, Fernseher, Telefon, Radiowecker, Kaffeemaschine, kleiner Kühlschrank, Bügeleisen/-brett, Föhn.

Premium:
Ausstattung wie Standardzimmer, jedoch etwas größer.

Loft:
Ausstattung wie Premium-Zimmer, jedoch zusätzliches Schlafzimmer mit 2 Betten im Loft und Sofa im Wohnbereich.

Ihre Vorteile

4 Nächte wohnen - 3 Nächte zahlen
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 01.11.2019 bis 30.04.2020.


Rabatt: 15% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 01.11.2019 bis 30.04.2020 und Buchung bis 01.12.2019.


Kostenloses Zimmer-Upgrade von der Kategorie Standard auf die Kategorie Loft oder höher (je nach Verfügbarkeit).
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 01.11.2019 bis 30.04.2020.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Standard (2 Queen Betten)
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard (2 Queen Betten)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
November 201957,-45,-39,-
April 202057,-45,-39,-
Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
September 2019110,-81,-66,-
Oktober 201961,-48,-41,-
November 201964,-49,-42,-
Dezember 201964,-49,-42,-
Januar bis Februar 202064,-49,-42,-
März 202076,-58,-48,-
April 202064,-50,-42,-
Mai 202070,-53,-45,-
Juni 2020112,-81,-66,-
Juli bis September 2020112,-81,-66,-
Oktober 202062,-48,-41,-
Standard Loft (2 Queen Betten)
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Loft (2 Queen Betten)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
November 201973,-55,-46,-
April 202073,-55,-46,-
Loft
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Loft
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
September 2019126,-91,-73,-
Oktober 201977,-58,-48,-
Mai 202084,-63,-52,-
Juni 2020127,-91,-73,-
Juli bis September 2020127,-91,-73,-
Oktober 202077,-58,-48,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Zimmer (2 Queen Betten)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
November 201983,-62,-52,-
April 202083,-62,-52,-
Mai 202095,-70,-58,-
Juni 2020136,-98,-78,-
Juli bis September 2020136,-98,-78,-
Oktober 202088,-65,-54,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard (1 King)
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
November 2019114,-57,-
April 2020114,-57,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Junior Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Mai 2020116,-84,-68,-
Juni 2020156,-111,-88,-
Juli bis September 2020156,-111,-88,-
Oktober 2020108,-79,-64,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 14.09.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Zimmer (1 King Bett)
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
November 2019166,-83,-
April 2020166,-83,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
!
Bitte füllen Sie die Pflichtfelder aus!
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!