Lage:Das Marriott Inner Hotel liegt sehr zentral in der Innenstadt von Victoria und ist nur durch das Fairmont Empress vom Hafen der Stadt entfernt.Unterkunft:Das Victoria Marriott Inner Hotel verfügt über 236 Zimmer auf 16 Etagen und bietet seinen Gästen ein Restaurant sowie eine Bar im …
Photo of productMarriott Inner Harbour
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Victoria
Bewertungen: 4/4 von100 Bewertungen
pro Person ab 65

Marriott Inner Harbour

pro Person ab
65€
Jetzt Angebot anfragen
Das Hotel zeichnet sich durch eine perfekte Lage in Downtown Victoria aus - der großzügig angelegte Beacon Hill Park ist genauso schnell zu erreichen wie der nur wenige Gehminuten entfernte Inner Harbour, in dem Segelboote und Kreuzfahrtschiffe gleichermaßen anlegen. Auch die Parlamentsgebäude der Provinz liegen idyllisch am Wasser und werden am Abend wunderschön angestrahlt.

Lage:
Das Marriott Inner Hotel liegt sehr zentral in der Innenstadt von Victoria und ist nur durch das Fairmont Empress vom Hafen der Stadt entfernt.

Unterkunft:
Das Victoria Marriott Inner Hotel verfügt über 236 Zimmer auf 16 Etagen und bietet seinen Gästen ein Restaurant sowie eine Bar im viktorianischen Stil. Erholung finden Sie im hoteleigenen Innenpool oder der Sauna, während Sie sich im Fitnessstudio auspowern können. Parken ist gegen Gebühr möglich. Das Internet ist derzeit kostenfrei.

Zimmer:
Die erst Anfang 2021 komplett renovierten Zimmer erstrahlen in neuem Glanz und bieten jeweils eine Klimaanlage, einen Fernseher, ein Telefon, einen Safe, einen Radiowecker und eine Kaffeemaschine. Ebenso gibt es im Badezimmer einen Föhn und einen Bademantel.

mapTag

Preise

Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 09.08.2022. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
August 2022161,-119,-99,-
September 2022161,-119,-99,-
Oktober 2022114,-88,-75,-
November bis Dezember 202294,-74,-65,-
Januar bis März 202394,-74,-65,-
April 2023110,-85,-74,-
Mai 2023150,-113,-94,-
Juni 2023150,-113,-94,-
Juli bis September 2023167,-124,-102,-
Oktober 2023124,-95,-81,-
November bis Dezember 2023102,-80,-69,-
Januar bis März 2024102,-80,-69,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Meine KollegInnen und ich gestalten Ihre individuelle Traumreise.
Johann Maschke
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika oder Europa vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!