Lage:Das Hotel liegt auf Big Island im Volcanoes National Park, direkt am Rand des spektakulären Kilauea Halemaumau Kraters. Einziges Hotel im Volacano National Park und idealer Ausgangspunkt für Touren im Nationalpark.Unterkunft:Die ursprünglich 1846 gebaute Lodge ist das älteste Hotel auf …
Photo of productVolcano House
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Volcanoes National Park
Bewertungen: 2/4 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 82
Hawaiis ältestes Hotel liegt als einziges Hotel im Volcano National Park und ist somit der perfekte Ausgangspunkt, um den Park ausgiebig zu erkunden. Abends können Sie im Restaurant den Tag Revue passieren lassen oder an einem kulturellen Event teilnehmen.

Lage:
Das Hotel liegt auf Big Island im Volcanoes National Park, direkt am Rand des spektakulären Kilauea Halemaumau Kraters. Einziges Hotel im Volacano National Park und idealer Ausgangspunkt für Touren im Nationalpark.

Unterkunft:
Die ursprünglich 1846 gebaute Lodge ist das älteste Hotel auf Hawaii. Das Hotel wurde nach einer umfassenden Renovierung 2013 neu eröffnet und hat 33 Zimmer, 10 Cabins und einen Campingplatz. Es gibt ein Restaurant, Uncle George's Lounge, Geschenkeladen, Getränkeautomaten und es werden kulturelle Events veranstaltet. Zurzeit kostenlose Parkmöglichkeiten und Internet-Nutzung.

Zimmer:
Die Zimmer sind mit 1 King-Size-Bett oder 2 Queen-Size-Betten ausgestattet und haben einen Balkon oder eine private Lanai-Terrasse. Aussicht auf den Krater oder Regenwald. Im Zimmer gibt es zurzeit kostenlosen W-LAN-Empfang, eine Kaffeemaschine mit kostenlosem Kaffee, Radiowecker, Telefon, Föhn, Bügeleisen &-brett und einen Safe.

mapTag

Preise

Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 13.10.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Oktober 2019137,-105,-89,-
November 2019137,-105,-88,-
Dezember 2019167,-125,-103,-
Januar 2020166,-124,-103,-
Februar 2020155,-117,-98,-
März 2020155,-117,-97,-
April 2020132,-101,-86,-
Mai 2020132,-101,-86,-
Juni 2020156,-117,-98,-
Juli 2020166,-124,-103,-
August 2020160,-120,-100,-
September 2020125,-97,-82,-
Oktober 2020143,-109,-91,-
November 2020131,-100,-86,-
Dezember 2020154,-116,-97,-
Januar 2021166,-124,-103,-
Februar 2021143,-109,-91,-
März 2021143,-109,-91,-
April 2021154,-116,-97,-
Mai 2021154,-116,-97,-
Juni 2021160,-120,-100,-
Volcano Kraterblick
Tagesaktuelle Preise, Stand 13.10.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Volcano Kraterblick
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2020162,-122,-101,-
Mai 2020162,-122,-101,-
Juni 2020186,-137,-113,-
Juli 2020195,-143,-118,-
August 2020189,-139,-114,-
September 2020154,-116,-97,-
Oktober 2020172,-128,-106,-
November 2020160,-120,-100,-
Dezember 2020183,-136,-112,-
Januar 2021195,-143,-118,-
Februar 2021172,-128,-106,-
März 2021172,-128,-106,-
April 2021183,-136,-112,-
Mai 2021183,-136,-112,-
Juni 2021189,-139,-114,-
Volcano Kraterblick Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 13.10.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Volcano Kraterblick Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Oktober 2019167,-125,-103,-
November 2019166,-124,-103,-
Dezember 2019196,-144,-118,-
Januar 2020196,-144,-118,-
Februar bis März 2020184,-136,-112,-
April 2020161,-121,-100,-
Mai 2020161,-120,-100,-
Juni 2020184,-136,-112,-
Deluxe Volcano Kraterblick
Tagesaktuelle Preise, Stand 13.10.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Volcano Kraterblick
bei Personenzahl:123
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Februar bis März 2020430,-215,-157,-
April 2020384,-192,-141,-
Mai 2020384,-192,-141,-
Juni 2020430,-215,-157,-
Juli 2020449,-224,-163,-
August 2020438,-219,-159,-
September 2020366,-183,-136,-
Oktober 2020403,-202,-148,-
November 2020379,-189,-139,-
Dezember 2020425,-213,-155,-
Januar 2021449,-224,-163,-
Februar 2021403,-202,-148,-
März 2021403,-202,-148,-
April 2021425,-213,-155,-
Mai 2021425,-213,-155,-
Juni 2021438,-219,-159,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 13.10.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Volcano Kraterblick Zimmer
bei Personenzahl:123
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Oktober 2019392,-196,-144,-
November 2019391,-196,-144,-
Dezember 2019450,-225,-163,-
Januar 2020450,-224,-163,-
Februar bis März 2020426,-213,-156,-
April 2020380,-190,-140,-
Mai 2020380,-190,-140,-
Juni 2020426,-213,-156,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 13.10.2019. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Volcano Kraterblick Zimmer
bei Personenzahl:2
Saisonzeiten pro Tag ab
Januar 2020194,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!