Lage:Im schönen West End von Vancouver, nahe der English Bay und des Stanley Park. Das West End war eins der ersten gehobenen Stadtviertel der heutigen Metropole und auch heute wohnen hier noch viele Vancouveraner, wodurch Sie Vancouver so besonders gut kennenlernen werden.Unterkunft:Das Hotel …
Photo of productBest Western PLUS Sands By The Sea
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Vancouver
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 31

Best Western PLUS Sands By The Sea

pro Person ab Euro
31,-
Jetzt Angebot anfragen
Das Best Western PLUS Sands By The Sea ist eines der beliebtesten CANUSA Hotels in Vancouver, weil es sich durch ein sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis auszeichnet. Tolle Ausblicke auf die English Bay erwarten Sie von vielen Zimmern und der Strand ist zu Fuß schnell erreicht – perfekt für einen entspannten Abend beim Sonnenuntergang nach einem ereignisreichen Tag in der Metropole am Pazifik. Das hoteleigene Restaurant sowie viele Gastronomieangebote in der nahe Gelegenen Deman Street mit alleine 30 Restaurants versprechen einen abwechslungsreichen Aufenthalt!

Lage:
Im schönen West End von Vancouver, nahe der English Bay und des Stanley Park. Das West End war eins der ersten gehobenen Stadtviertel der heutigen Metropole und auch heute wohnen hier noch viele Vancouveraner, wodurch Sie Vancouver so besonders gut kennenlernen werden.

Unterkunft:
Das Hotel bietet 121 Zimmer verteilt auf 6 Etagen, die erst umfangreich renoviert worden sind. Ebenfalls vorhanden sind ein Fitnesscenter, eine Sauna, ein Whirlpool und ein Restaurant inklusive Bar. Parkmöglichkeiten stehen gegen Gebühr zur Verfügung. Der Internetzugang ist derzeit kostenfrei.

Zimmer:
Klimaanlage, Fernseher, Telefon, Kaffeemaschine, Bügelbrett/-eisen, Föhn.

Ihre Vorteile

Rabatt: 15% auf Zimmerpreis
  • Gültig in Kategorie Standard Zimmer im Reisezeitraum 01.05.2021 bis 30.04.2022 und Buchung bis 31.10.2021.
  • Gültig in Kategorie Standard Zimmer im Reisezeitraum 01.05.2022 bis 30.04.2023 und Buchung bis 31.10.2021.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 17.06.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Juni 2021138,-98,-77,-
Juli bis September 2021138,-98,-77,-
Oktober 202165,-49,-41,-
November bis Dezember 202146,-36,-31,-
Januar bis März 202246,-36,-31,-
April 202272,-54,-44,-
Mai bis Juni 2022138,-98,-77,-
Juli bis September 2022138,-98,-77,-
Oktober 202266,-49,-41,-
November bis Dezember 202247,-36,-31,-
Januar bis März 202347,-36,-31,-
April 202372,-54,-44,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Wir besprechen Ihre Traumreise auch gerne telefonisch mit Ihnen.
(040) 22 72 53 0
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!