Moose Hotel & Suites

Lage:Das Moose Hotel liegt zentral in Banff an der Banff Avenue und in nur wenigen Schritten erreichen Sie den Ortskern des bekannten Dorfes des Banff National Park. In Banff finden Sie eine Vielzahl an Restaurantmöglichkeiten und Souvenirläden. Erkunden Sie die Umgebung bei einer Wanderung oder …
Photo of productMoose Hotel & Suites
CANUSA TOURISTIK
Model: Apartments Banff
Bewertungen: 4/4 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 54

Ihre Unterkunft

Wir empfehlen Ihnen das neueste Hotel in Banff mit bester Lage direkt an der Banff Avenue. Der Elch ist in den umliegenden Bergen der Rockies nicht nur beheimatet, sondern spielt auch - wie der Hotelname schon andeutet - in der Inneneinrichtung eine zentrale Rolle: So wird Sie ein lebensgroßes Tier in der Lobby beim Check-In begrüßen und auch in den öffentlichen Bereichen sowie den Zimmern und geräumigen Suiten auf Bildern immer wieder finden. Viel Holz und warme Farben lassen die Gäste sofort wie zu Hause fühlen...

Lage:
Das Moose Hotel liegt zentral in Banff an der Banff Avenue und in nur wenigen Schritten erreichen Sie den Ortskern des bekannten Dorfes des Banff National Park. In Banff finden Sie eine Vielzahl an Restaurantmöglichkeiten und Souvenirläden. Erkunden Sie die Umgebung bei einer Wanderung oder unternehmen Sie eine Mountainbiking-Tour.

Unterkunft:
Das Hotel verfügt insgesamt über 174 Zimmer, die sich auf verschiedene Gebäude verteilen. Sie können im Meadow Spa & Pools entspannen, im Innen- oder beheizten Außenpool einen aufregenden Tag ausklingen lassen sowie im Fitness-Center ihre Kräfte unter Beweis stellen. Ein Highlight sind jedoch die 2 beheizten Hot Tubs auf der Dachterrasse, die einmalige Blicke auf die Rocky Mountains freigeben. Das Hotel bietet ebenfalls ein italienisches Restaurant. Der Internetzugang ist derzeit kostenfrei.

Zimmer:
Alle Zimmer und geräumigen Suiten sind ausgestattet mit Klimaanlage, Fernseher, Kaffeemaschine sowie Bügeleisen/-brett.

Ihre Vorteile

Rabatt: 25% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 01.11. bis 21.12.2019, Buchung bis 30.04.2019 und ab 4 Übernachtungen.
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 02.01. bis 30.04.2020, Buchung bis 30.04.2019 und ab 4 Übernachtungen.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 10.12.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 201988,-65,-54,-
November 201996,-71,-59,-
Superior
Tagesaktuelle Preise, Stand 10.12.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Superior
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Dezember 2018101,-74,-61,-
Januar bis Februar 201999,-72,-59,-
März 2019106,-77,-63,-
April bis Mai 201999,-73,-60,-
Juni 2019202,-141,-111,-
Juli bis September 2019202,-141,-111,-
Oktober 201998,-73,-59,-
Superior King
Tagesaktuelle Preise, Stand 10.12.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Superior King
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
April 2019214,-107,-
November 2019206,-103,-
1 Schlafzimmer Suite
Tagesaktuelle Preise, Stand 10.12.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
1 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2019125,-90,-73,-
Mai 2019139,-100,-80,-
Juni 2019248,-172,-134,-
Juli bis September 2019248,-172,-134,-
Oktober 2019138,-99,-80,-
November 2019134,-95,-77,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 10.12.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Superior 1 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Dezember 2018142,-101,-81,-
Januar bis Februar 2019139,-100,-80,-
März 2019146,-104,-83,-
April 2019146,-104,-83,-
Mai 2019146,-104,-83,-
Juni 2019266,-184,-143,-
September 2019266,-184,-143,-
Oktober 2019145,-103,-83,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 10.12.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Rooftop 1 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2019160,-113,-90,-
Mai 2019175,-124,-98,-
Juni 2019283,-195,-152,-
Juli bis September 2019283,-195,-152,-
Oktober 2019174,-123,-97,-
November 2019169,-119,-95,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 10.12.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Rooftop 2 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:456
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2019115,-96,-83,-
Mai 2019124,-102,-89,-
Juni 2019198,-163,-138,-
Juli bis September 2019198,-163,-138,-
Oktober 2019165,-136,-116,-
November 2019120,-100,-87,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
!
Bitte füllen Sie die Pflichtfelder aus!
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!