Moose Hotel & Suites
Zimmerbeispiel
Zimmerbeispiel
Zimmerbeispiel
Zimmerbeispiel
Zimmerbeispiel
Zimmerbeispiel
Lobby
Innenpool
Außenpool
Moose Hotel & Suites
-

Moose Hotel & Suites

Ihre Unterkunft

Wir empfehlen Ihnen das neueste Hotel in Banff mit bester Lage direkt an der Banff Avenue. Der Elch ist in den umliegenden Bergen der Rockies nicht nur beheimatet, sondern spielt auch - wie der Hotelname schon andeutet - in der Inneneinrichtung eine zentrale Rolle: So wird Sie ein lebensgroßes Tier in der Lobby beim Check-In begrüßen und auch in den öffentlichen Bereichen sowie den Zimmern und geräumigen Suiten auf Bildern immer wieder finden. Viel Holz und warme Farben lassen die Gäste sofort wie zu Hause fühlen...

Lage:
Das Moose Hotel liegt zentral in Banff an der Banff Avenue und in nur wenigen Schritten erreichen Sie den Ortskern des bekannten Dorfes des Banff National Park. In Banff finden Sie eine Vielzahl an Restaurantmöglichkeiten und Souvenirläden. Erkunden Sie die Umgebung bei einer Wanderung oder unternehmen Sie eine Mountainbiking-Tour.

Unterkunft:
Das Hotel verfügt insgesamt über 174 Zimmer, die sich auf verschiedene Gebäude verteilen. Sie können im Meadow Spa & Pools entspannen, im Innen- oder beheizten Außenpool einen aufregenden Tag ausklingen lassen sowie im Fitness-Center ihre Kräfte unter Beweis stellen. Ein Highlight sind jedoch die 2 beheizten Hot Tubs auf der Dachterrasse, die einmalige Blicke auf die Rocky Mountains freigeben. Das Hotel bietet ebenfalls ein italienisches Restaurant. Der Internetzugang ist derzeit kostenfrei.

Zimmer:
Alle Zimmer und geräumigen Suiten sind ausgestattet mit Klimaanlage, Fernseher, Kaffeemaschine sowie Bügeleisen/-brett.

Ihre Vorteile

Rabatt: 25% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Standard Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.01.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
ELVIA Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 201881,-61,-51,-
November 201889,-66,-55,-
April 201988,-65,-54,-
Superior
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.01.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
ELVIA Reiserücktritt-Vollschutz
Superior
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 201888,-65,-54,-
Mai 201888,-65,-54,-
Juni 2018156,-110,-88,-
Juli bis September 2018156,-110,-88,-
Oktober 201892,-69,-56,-
1 Schlafzimmer Suite
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.01.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
ELVIA Reiserücktritt-Vollschutz
1 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2018111,-81,-66,-
Mai 2018126,-91,-73,-
Juni 2018202,-141,-111,-
Juli bis September 2018202,-141,-111,-
Oktober 2018131,-94,-76,-
November 2018127,-91,-73,-
April 2019125,-90,-73,-
Superior 1 Schlafzimmer Suite
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.01.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
ELVIA Reiserücktritt-Vollschutz
Superior 1 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Mai 2018134,-96,-77,-
Juni 2018220,-153,-120,-
September 2018220,-153,-120,-
Oktober 2018139,-100,-80,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.01.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
ELVIA Reiserücktritt-Vollschutz
Rooftop 1 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2018146,-104,-83,-
Mai 2018162,-114,-91,-
Juni 2018237,-164,-128,-
Juli bis September 2018237,-164,-128,-
Oktober 2018166,-118,-93,-
November 2018162,-115,-91,-
April 2019160,-113,-90,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 22.01.2018. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
ELVIA Reiserücktritt-Vollschutz
Rooftop 2 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:456
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April bis Mai 2018115,-96,-83,-
Juni 2018179,-148,-126,-
Juli bis September 2018179,-148,-126,-
Oktober 2018117,-98,-85,-
November 2018116,-97,-84,-
April 2019115,-96,-83,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
!
Bitte füllen Sie die Pflichtfelder aus!
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!