Lage:Das Hotel liegt im Zentrum des Ortes Whistler. In näherer Umgebung gibt es zahlreiche Restaurants, Bars und Einkaufsmöglichkeiten. Etwa 100 Meter nördlich befindet sich der Village Park und 2 Kilometer westlich der Alta Lake.Unterkunft:Das Pinnacle International Hotel Whistler verfügt …
Photo of productPinnacle International Hotel Whistler
CANUSA TOURISTIK
Model: Apartments Whistler
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 47

Pinnacle International Hotel Whistler

Lage:
Das Hotel liegt im Zentrum des Ortes Whistler. In näherer Umgebung gibt es zahlreiche Restaurants, Bars und Einkaufsmöglichkeiten. Etwa 100 Meter nördlich befindet sich der Village Park und 2 Kilometer westlich der Alta Lake.

Unterkunft:
Das Pinnacle International Hotel Whistler verfügt über 84 Zimmer auf 5 Etagen, ein Restaurant, eine Bar, einen Außenpool sowie einen Whirlpool. Der Internetzugang ist zurzeit kostenfrei. Parken ist gegen eine Gebühr möglich.

Zimmer:
Alle Zimmer sind mit einer Klimaanlage, einem Fernseher, einem Telefon sowie einem Föhn ausgestattet. Zusätzlich bietet jedes Zimmer eine Küche und einen Kamin.

Ihre Vorteile

Rabatt: 15% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Rabatt: 10% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Standard Studio (1 Queen Bett)
Tagesaktuelle Preise, Stand 25.05.2020. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Studio (1 Queen Bett)
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
Mai 2020124,-62,-
Juni 2020135,-68,-
Juli bis August 2020156,-78,-
September 2020122,-61,-
Oktober 2020122,-61,-
November 2020117,-58,-
April 2021189,-95,-
Deluxe Studio
Tagesaktuelle Preise, Stand 25.05.2020. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Studio
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Mai 202073,-56,-48,-
Juni 202078,-60,-50,-
Juli bis August 202090,-68,-56,-
September 202072,-55,-47,-
Oktober 202072,-55,-47,-
November 202076,-58,-49,-
April 2021111,-82,-67,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!