Lage:Fantastische Lage am Pier 67, unmittelbar am Wasser, Pike Place Market nur ca. 800 m entfernt.Unterkunft:223 Zimmer, Lobby mit Kamin und Restaurant, Fitnesscenter, Souvenir-Shop. Parkplätze gegen Gebühr.Zimmer:Fernseher, Telefon, Gaskamin, Bügeleisen/-brett, Kaffeemaschine.
Photo of productThe Edgewater
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Seattle
Bewertungen: 4/4 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 69
Die Lichter Seattles im Hintergrund und das glitzernde Wasser direkt vor der Tür – das Edgewater zeichnet sich durch seine ideale Lage am Pier 67 aus. Hohe Fenster bieten herrliche Aussichten auf die Elliott Bay und die Olympic Mountains. Die Innenstadt ist ganz schnell zu Fuß erreichbar - perfekt für schöne Spaziergänge.


Lage:
Fantastische Lage am Pier 67, unmittelbar am Wasser, Pike Place Market nur ca. 800 m entfernt.

Unterkunft:
223 Zimmer, Lobby mit Kamin und Restaurant, Fitnesscenter, Souvenir-Shop. Parkplätze gegen Gebühr.

Zimmer:
Fernseher, Telefon, Gaskamin, Bügeleisen/-brett, Kaffeemaschine.

Ihre Vorteile

Rabatt: 20% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien bei Buchung bis 30.03.2021, ab 4 Übernachtungen und Abreise bis Ende 2021.


Rabatt: 15% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien bei Buchung bis 30.03.2021, ab 3 Übernachtungen und Abreise bis Ende 2021.


Rabatt: 10% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien bei Buchung bis 30.03.2021, ab 2 Übernachtungen und Abreise bis Ende 2021.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Lodge 2 Double Betten
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Lodge 2 Double Betten
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
März 2021115,-86,-71,-
April 2021110,-83,-69,-
Mai bis Juni 2021157,-114,-92,-
Juli bis August 2021201,-143,-114,-
September 2021149,-108,-88,-
Oktober 2021149,-108,-88,-
November bis Dezember 2021117,-87,-72,-
Januar bis März 2022117,-87,-72,-
Cityside Lodge Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Cityside Lodge Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2021117,-88,-73,-
Mai bis Juni 2021160,-116,-95,-
Juli 2021221,-157,-126,-
August 2021220,-157,-126,-
September 2021163,-119,-97,-
Oktober 2021163,-119,-97,-
November bis Dezember 2021128,-95,-79,-
Januar bis März 2022128,-95,-79,-
Gartenblick 2 Double Betten
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Gartenblick 2 Double Betten
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
März 2021124,-92,-76,-
April 2021120,-90,-74,-
Mai bis Juni 2021161,-116,-94,-
Juli bis August 2021223,-158,-125,-
September 2021164,-119,-95,-
Oktober 2021164,-119,-95,-
November bis Dezember 2021127,-93,-77,-
Januar bis März 2022127,-93,-77,-
Wasserblick 2 Double Betten
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Wasserblick 2 Double Betten
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
März 2021184,-132,-106,-
April 2021177,-128,-103,-
Mai bis Juni 2021222,-158,-125,-
Juli bis August 2021292,-204,-160,-
September 2021226,-161,-128,-
Oktober 2021226,-161,-128,-
November bis Dezember 2021185,-133,-107,-
Januar bis März 2022185,-133,-107,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Waterside 2 Doubles
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2021186,-134,-108,-
Mai bis Juni 2021234,-166,-132,-
Juli bis August 2021307,-215,-168,-
September 2021239,-169,-134,-
Oktober 2021239,-169,-134,-
November bis Dezember 2021196,-140,-113,-
Januar bis März 2022196,-140,-113,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Wasserblick Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
April 2021188,-135,-109,-
Mai bis Juni 2021237,-168,-133,-
Juli 2021320,-224,-176,-
August 2021320,-224,-175,-
September 2021249,-176,-139,-
Oktober 2021249,-176,-139,-
November bis Dezember 2021204,-146,-117,-
Januar bis März 2022204,-146,-117,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Lodge 1 Queen Bett
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
März 2021228,-115,-
April 2021220,-110,-
Mai bis Juni 2021299,-150,-
Juli bis August 2021400,-201,-
September 2021297,-149,-
Oktober 2021297,-149,-
November bis Dezember 2021233,-117,-
Januar bis März 2022233,-117,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Cityside Lodge 1 Queen
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
April 2021232,-116,-
Mai bis Juni 2021316,-158,-
Juli bis August 2021422,-211,-
September 2021313,-156,-
Oktober 2021313,-156,-
November bis Dezember 2021245,-122,-
Januar bis März 2022245,-122,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Gartenblick King
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
März 2021249,-124,-
April 2021240,-120,-
Mai bis Juni 2021321,-161,-
Juli bis August 2021445,-223,-
September 2021327,-164,-
Oktober 2021327,-164,-
November bis Dezember 2021253,-127,-
Januar bis März 2022253,-127,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Wasserblick King
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
März 2021368,-184,-
April 2021353,-177,-
Mai bis Juni 2021444,-222,-
Juli bis August 2021581,-292,-
September 2021452,-226,-
Oktober 2021452,-226,-
November bis Dezember 2021371,-185,-
Januar bis März 2022371,-185,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 03.03.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Waterside 1 King
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
April 2021372,-186,-
Mai bis Juni 2021469,-234,-
Juli bis August 2021614,-307,-
September 2021478,-239,-
Oktober 2021478,-239,-
November bis Dezember 2021392,-196,-
Januar bis März 2022392,-196,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!