Lage:Die Rush Creek Lodge liegt nur eine halbe Meile vom westlichen Eingang des Yosemite National Parks entfernt und ist umgeben vom Stanislaus National Forest. Sie erreichen das Yosemite Valley und Hetch Hetchy in 20-30 Minuten Fahrzeit. Die Tuolumne Meadows liegen circa eine Stunde Fahrzeit …
Photo of productRush Creek Lodge at Yosemite
CANUSA TOURISTIK
Model: Ferienhäuser Yosemite
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 42

Rush Creek Lodge at Yosemite

Ob mit einer geführten Tour den Yosemite National Park erkunden, an einem Yoga Kurs teilnehmen, oder bei einer Wellnessanwendung entspannen - hier ist für jeden etwas dabei! Auch für Familien kommt das Angebot der brand neuen Rush Creek Lodge mit Angeboten wie abendliche S'mores am Lagerfeuer nicht zu kurz. Langeweile kommt hier garantiert nicht auf!

Lage:
Die Rush Creek Lodge liegt nur eine halbe Meile vom westlichen Eingang des Yosemite National Parks entfernt und ist umgeben vom Stanislaus National Forest. Sie erreichen das Yosemite Valley und Hetch Hetchy in 20-30 Minuten Fahrzeit. Die Tuolumne Meadows liegen circa eine Stunde Fahrzeit entfernt.

Unterkunft:
Zur kulinarischen Ausstattung der Lodge gehören ein Restaurant und eine Taverne, die beide über eine Terrasse verfügen, sowie eine Poolbar. Des weiteren zählt ein Außenpool, zwei Whirlpools, ein Spa Bereich und eine Spielbereich zu den Annehmlichkeiten der Lodge. Regelmäßig können Sie an Konzerten und Grillparties teilnehmen. Jeden Abend werden S'mores am Lagerfeuer angeboten.

Zimmer:
Alle 143 Gästezimmer der Rush Creek Lodge bieten Ihnen einen Balkon mit Blick über die Wälder, eine Sitzecke sowie einen Schreibtisch. Des weiteren verfügen die Zimmer unter anderem über eine Kaffeemaschine, einen Kühlschrank, Spiele und Bücher. Neben den Gästezimmern und Suiten in der Hauptlodge werden auch Gästehäuser in der Wäldern angeboten.

mapTag

Preise

Lodge Zimmer
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Lodge Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Januar bis Februar 202185,-56,-42,-
März 2021106,-71,-53,-
April 2021215,-143,-108,-
Mai 2021224,-149,-112,-
Juni 2021274,-183,-137,-
Juli bis August 2021274,-183,-137,-
September 2021177,-118,-89,-
Oktober bis Dezember 202185,-56,-42,-
Januar bis Februar 202287,-58,-44,-
März 2022109,-73,-55,-
Lodge Zimmer (King+Schlafsofa)
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Lodge Zimmer (King+Schlafsofa)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Januar bis Februar 202186,-57,-43,-
März 2021107,-71,-54,-
April 2021217,-145,-109,-
Oktober bis Dezember 202186,-57,-43,-
Januar bis Februar 202289,-59,-44,-
März 2022111,-74,-55,-
Lodge Zimmer (King+Schlafsofa) (Twin)
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Lodge Zimmer (King+Schlafsofa) (Twin)
bei Personenzahl:2
Saisonzeiten pro Tag ab
Januar bis Februar 202186,-
März 2021107,-
April 2021217,-
Oktober bis Dezember 202186,-
Januar bis Februar 202289,-
März 2022111,-
Lodge Zimmer mit 1 King Bett und Schlafsofa
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Lodge Zimmer mit 1 King Bett und Schlafsofa
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Februar bis März 2021180,-120,-90,-
weitere Kategorien
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Lodge King
Frühstück inklusive
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab
Januar 2021339,-185,-
Februar bis März 2021338,-184,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
2 Schlafzimmer Villa (King+ King oder 2 Twin + Schlafsofa) (Twin)
bei Personenzahl:2
Saisonzeiten pro Tag ab
Januar bis Februar 2021115,-
März 2021144,-
April 2021291,-
Oktober bis Dezember 2021112,-
Januar bis Februar 2022119,-
März 2022149,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
2 Schlafzimmer Villa
Frühstück inklusive
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Januar bis März 2021237,-168,-134,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
2 Schlafzimmer Villa (King+ King oder 2 Twin + Schlafsofa)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Januar bis Februar 2021115,-76,-57,-
März 2021144,-96,-72,-
April 2021291,-194,-145,-
Oktober bis Dezember 2021112,-75,-56,-
Januar bis Februar 2022119,-79,-59,-
März 2022149,-99,-74,-
Tagesaktuelle Preise, Stand 18.01.2021. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
2 Schlafzimmer Villa mit 1 King Bett, 2 Twin Betten und Schlafsofa
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten pro Tag ab pro Tag ab pro Tag ab
Februar bis März 2021242,-161,-121,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!