Lage:Man läuft nur wenige Minuten durch Whistler Village zu den Liften von Whistler und Blackcomb Mountain.Unterkunft:Hotel mit 205 Hotelzimmern/Apartments sowie gerade erst modernisierter Lobby. Ebenfalls gibt es einen beheizten Außenpool und Whirlpool, Sauna, Fitnesscenter, 2 Restaurants und …
Photo of productDelta Whistler Village Suites
CANUSA TOURISTIK
Model: Apartments Whistler
Bewertungen: 4/4 von100 Bewertungen
pro Person ab 51

Delta Whistler Village Suites

pro Person ab
51€
Jetzt Angebot anfragen
Bei CANUSA zählt es zu den ­beliebtesten Hotels in Whistler. Tolle Lage im Zen­trum des Whistler Village North. Mit seinem internationa­lem Flair versprüht der Skiort einen besonderen Charme. Auf dem Weg zu den Liften von Whistler und Blackcomb können Sie einige Minu­ten durch den Ort schlendern oder sich vom kostenfreien Hotelshuttle direkt zu den Liften bringen lassen. In den Hotelzimmern und Apartments fühlen sich unsere Kunden besonders wohl. Hier ist für j­eden etwas dabei. Und wenn Sie vom Après-Ski genug haben, macht Sie der Health Club im Hotel wieder fit. Sie haben die Wahl: Sauna, Pool und Whirlpool oder doch lieber Fitnesscenter?

Lage:
Man läuft nur wenige Minuten durch Whistler Village zu den Liften von Whistler und Blackcomb Mountain.

Unterkunft:
Hotel mit 205 Hotelzimmern/Apartments sowie gerade erst modernisierter Lobby. Ebenfalls gibt es einen beheizten Außenpool und Whirlpool, Sauna, Fitnesscenter, 2 Restaurants und Lounge. Parken in der Tiefgarage (gegen Gebühr). Kostenfreie Ski-Aufbewahrungsmöglichkeiten im Hotel. Kostenloser W-LAN-Internetzugang.

Zimmer:
1 Queen-Size-Bett, Fernseher, Telefon, kleiner Kühlschrank, Mikrowelle, Kaffeemaschine.

Apartments mit 1 Schlafzimmer:
1 separater Schlafraum mit 1 King-Size-Bett, 1 Queen-Size-Bett oder 2 Einzelbetten und Sofabett im Wohnraum, voll ausgestattete Küche, Kamin, Waschmaschine, Trockner.

Apartments mit 2 Schlafzimmern:
1 separater Schlafraum mit 1 King-Size-Bett, 1 Queen-Size-Bett oder 2 Einzelbetten und 1 Schlafraum mit 1 Queen-Size-Bett oder 2 Einzelbetten, Sofabett im Wohnraum, voll ausgestattete Küche, Kamin, Waschmaschine, Trockner.

Ihre Vorteile

Rabatt: 35% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Rabatt: 30% auf Zimmerpreis
  • Dieses Special ist verfügbar für ausgewählte Zimmerkategorien und Reisezeiträume.


Rabatt: 10% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 24.12.2022 bis 01.01.2023, Buchung bis 31.08.2022 und ab 10 Übernachtungen.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Zimmer (1 Bett)
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 10.08.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Zimmer (1 Bett)
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2022160,-160,-80,-80,-
Dezember 2022184,-184,-92,-92,-
Januar 2023298,-298,-149,-149,-
Februar 2023289,-289,-144,-144,-
März 2023289,-289,-144,-144,-
April 2023174,-174,-87,-87,-
Zimmer 1 Bett
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 10.08.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Zimmer 1 Bett
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November bis Dezember 2022193,-193,-96,-96,-
Januar 2023318,-318,-159,-159,-
Februar 2023311,-311,-155,-155,-
März 2023311,-311,-155,-155,-
April 2023184,-184,-92,-92,-
1 Schlafzimmer (1 Bett + 1 Schlafsofa)
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 10.08.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
1 Schlafzimmer (1 Bett + 1 Schlafsofa)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 202285,-85,-64,-64,-54,-54,-
Dezember 2022113,-113,-79,-79,-59,-59,-
Januar 2023193,-193,-137,-137,-104,-104,-
Februar 2023188,-188,-134,-134,-101,-101,-
März 2023188,-188,-134,-134,-101,-101,-
April 202396,-96,-67,-67,-51,-51,-
2 Schlafzimmer
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 10.08.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
2 Schlafzimmer
bei Personenzahl:456
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 202271,-71,-61,-61,-55,-55,-
Dezember 2022110,-110,-93,-93,-77,-77,-
Januar 2023147,-147,-123,-123,-106,-106,-
Februar 2023134,-134,-112,-112,-95,-95,-
März 2023134,-134,-112,-112,-95,-95,-
April 202387,-87,-74,-74,-61,-61,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Meine KollegInnen und ich gestalten Ihre individuelle Traumreise.
Johann Maschke
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika oder Europa vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!