Lage:Im Herzen des Whistler Village, nur etwa 10 Gehminuten zu den Skiliften von Whistler und Blackcomb Mountain entfernt gelegen.Unterkunft:Das Pinnacle International Hotel Whistler verfügt über 84 Zimmer auf 5 Etagen, ein Restaurant, eine Bar, einen beheizten Außenpool sowie einen Whirlpool. …
Photo of productPinnacle International Hotel Whistler
CANUSA TOURISTIK
Model: Apartments Whistler
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab 52

Pinnacle International Hotel Whistler

pro Person ab
52€
Jetzt Angebot anfragen
Klein, aber fein! Das gilt in diesem Winter auch für die Preise. Whistlers erstes Boutique-Hotel, zentral am Anfang der Fußgängerzone gelegen, bietet ein überdurch­schnittlich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Komfortabler können Sie kaum wohnen. Nach einem Skitag vor dem Kamin im Zimmer oder lieber im privaten Whirlpool entspannen? Oder doch lieber vom Balkon den Ausblick genießen? Und wenn Sie abends keine Lust aufs Restaurant haben – Ihre Suite hat auch eine Küche.


Lage:
Im Herzen des Whistler Village, nur etwa 10 Gehminuten zu den Skiliften von Whistler und Blackcomb Mountain entfernt gelegen.

Unterkunft:
Das Pinnacle International Hotel Whistler verfügt über 84 Zimmer auf 5 Etagen, ein Restaurant, eine Bar, einen beheizten Außenpool sowie einen Whirlpool. Der Internetzugang ist zurzeit kostenfrei. Parken ist gegen eine Gebühr möglich. Zusätzlich gibt es eine Ski-Aufbewahrung.

Zimmer:
Alle Zimmer sind mit einer Klimaanlage, einem Fernseher, einem Telefon, einem Bügeleisen und -brett sowie einem Föhn ausgestattet. Zusätzlich bietet jedes Zimmer eine komplett eingerichtete Küche und einen Kamin.

mapTag

Preise

Standard Studio (1 Queen Bett)
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 15.05.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Standard Studio (1 Queen Bett)
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2022103,-103,-52,-52,-
Dezember 2022144,-144,-72,-72,-
Januar 2023183,-183,-92,-92,-
Februar 2023219,-219,-109,-109,-
März 2023219,-219,-109,-109,-
April 2023137,-137,-69,-69,-
Deluxe Studio
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 15.05.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Studio
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 202269,-69,-58,-58,-52,-52,-
Dezember 202290,-90,-71,-71,-62,-62,-
Januar 2023109,-109,-84,-84,-72,-72,-
Februar 2023124,-124,-94,-94,-79,-79,-
März 2023124,-124,-94,-94,-79,-79,-
April 202386,-86,-69,-69,-60,-60,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Meine KollegInnen und ich gestalten Ihre individuelle Traumreise.
Miriam Ohde
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika oder Europa vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!