Lage:Die Banff Park Lodge liegt ruhig und doch zentral in Banff. Zum Bow River, den Geschäften und Restaurants sind es nur wenige Schritte. Ein kostenloser Shuttle bringt Sie zu den Skigebieten.Unterkunft:Das Hotel verfügt über 211 geräumige Zimmer und Suiten, 2 Restaurants, die Terrace Lounge, …
Photo of productBanff Park Lodge
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Banff
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab 29

Banff Park Lodge

pro Person ab
29€
Jetzt Angebot anfragen
Lage:
Die Banff Park Lodge liegt ruhig und doch zentral in Banff. Zum Bow River, den Geschäften und Restaurants sind es nur wenige Schritte. Ein kostenloser Shuttle bringt Sie zu den Skigebieten.

Unterkunft:
Das Hotel verfügt über 211 geräumige Zimmer und Suiten, 2 Restaurants, die Terrace Lounge, in der die Aprés-Ski-Drinks serviert werden, einen beheizten Innenpool, einen Whirlpool, ein Dampfbad, einen Fitnessraum, 2 beheizte Tiefgaragen (Parken zurzeit $11 pro Nacht), kostenlose Skiaufbewahrung, Münz-Waschmaschinen und Trockner.

Zimmer:
Die Zimmer sind mit 2 Queen-Size-Betten oder 1 King-Size-Bett und einem Schlafsofa, Bad/Dusche/WC, W-LAN Internetzugang, TV, Telefon, Kaffeemaschine, Radiowecker, individuell regulierbare Klimaanlage, Kühlschrank, Tisch mit zwei Stühlen, Föhn, Bügeleisen/-brett, Balkon/Terrasse und Safe ausgestattet.

Deluxe Jacuzzi Suiten: Die Zimmer sind mit 1 King-Size-Bett ausgestattet und verfügen zusätzlich über eine Whirlpool-Badewanne im Zimmer.

Ihre Vorteile

7 Nächte wohnen - 6 Nächte zahlen
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 01.11. bis 22.12.2022.
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 02.01. bis 11.02.2023.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Superior
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 15.05.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Superior
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 202242,-42,-33,-33,-29,-29,-
Dezember 202242,-42,-33,-33,-29,-29,-
Januar 202351,-51,-39,-39,-34,-34,-
Februar 202358,-58,-44,-44,-37,-37,-
März 202367,-67,-50,-50,-42,-42,-
April 202364,-64,-47,-47,-40,-40,-
Deluxe Jacuzzi Suite (1 Bett)
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 15.05.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Jacuzzi Suite (1 Bett)
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November bis Dezember 2022166,-166,-83,-83,-
Januar 2023185,-185,-92,-92,-
Februar 2023200,-200,-100,-100,-
März 2023217,-217,-109,-109,-
April 2023210,-210,-105,-105,-
Deluxe Jacuzzi Suite (1 King Bett)
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 15.05.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Jacuzzi Suite (1 King Bett)
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2022188,-188,-94,-94,-
Dezember 2022188,-188,-94,-94,-
Januar 2023227,-227,-114,-114,-
Februar 2023242,-242,-121,-121,-
März 2023263,-263,-131,-131,-
April 2023231,-231,-115,-115,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Meine KollegInnen und ich gestalten Ihre individuelle Traumreise.
Miriam Ohde
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika oder Europa vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!