Lage:Die Banff Park Lodge liegt ruhig und doch zentral in Banff. Zum Bow River, den Geschäften und Restaurants sind es nur wenige Schritte. Ein kostenloser Shuttle bringt Sie zu den Skigebieten.Unterkunft:Das Hotel verfügt über 211 geräumige Zimmer und Suiten, 2 Restaurants, die Terrace Lounge, …
Photo of productBanff Park Lodge
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Banff
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 28

Banff Park Lodge

Lage:
Die Banff Park Lodge liegt ruhig und doch zentral in Banff. Zum Bow River, den Geschäften und Restaurants sind es nur wenige Schritte. Ein kostenloser Shuttle bringt Sie zu den Skigebieten.

Unterkunft:
Das Hotel verfügt über 211 geräumige Zimmer und Suiten, 2 Restaurants, die Terrace Lounge, in der die Aprés-Ski-Drinks serviert werden, einen beheizten Innenpool, einen Whirlpool, ein Dampfbad, einen Fitnessraum, 2 beheizte Tiefgaragen (Parken zurzeit $11 pro Nacht), kostenlose Skiaufbewahrung, Münz-Waschmaschinen und Trockner.

Zimmer:
Die Zimmer sind mit 2 Queen-Size-Betten oder 1 King-Size-Bett und einem Schlafsofa, Bad/Dusche/WC, W-LAN Internetzugang, TV, Telefon, Kaffeemaschine, Radiowecker, individuell regulierbare Klimaanlage, Kühlschrank, Tisch mit zwei Stühlen, Föhn, Bügeleisen/-brett, Balkon/Terrasse und Safe ausgestattet.

Deluxe Jacuzzi Suiten: Die Zimmer sind mit 1 King-Size-Bett ausgestattet und verfügen zusätzlich über eine Whirlpool-Badewanne im Zimmer.

Ihre Vorteile

7 Nächte wohnen - 6 Nächte zahlen
  • Gültig in allen Kategorien im Reisezeitraum 01.11. bis 22.12.2020.
  • Gültig in allen Kategorien im Reisezeitraum 03.01. bis 11.02.2021.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Superior
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 20.09.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Superior
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 202040,-40,-32,-32,-28,-28,-
Dezember 202040,-40,-32,-32,-28,-28,-
Januar 202149,-49,-38,-38,-33,-33,-
Februar 202156,-56,-43,-43,-36,-36,-
März 202165,-65,-49,-49,-40,-40,-
April 202162,-62,-46,-46,-39,-39,-
Deluxe Jacuzzi Suite (1 King Bett)
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 20.09.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Jacuzzi Suite (1 King Bett)
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2020161,-161,-81,-81,-
Dezember 2020161,-161,-81,-81,-
Januar 2021180,-180,-90,-90,-
Februar 2021194,-194,-97,-97,-
März 2021211,-211,-105,-105,-
April 2021204,-204,-102,-102,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!