The Peaks Resort & Spa

Lage:Ski in –Ski out. Über dem historischen Stadtzentrum Tellurides inmitten der imposanten Rocky Mountains gelegen. Genießen Sie die traumhafte Aussicht von der Sonnenterrasse. Nur wenige Schritte von unzähligen Skipisten entfernt. Das Stadtzentrum ist über die Gondel gut zu …
Photo of productThe Peaks Resort & Spa
CANUSA TOURISTIK
Model: Apartments Telluride
Bewertungen: 4/4 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 11

Ihre Unterkunft

Eine Legende ist zurück! Ski in – Ski out, besser können Skifahrer hier nicht wohnen. Das historische Zen­trum erreichen Sie mit der kostenlosen Gondel ­bequem in 20 Minuten. Und für alle Heli-Ski-Freunde: Der Startplatz ­befindet sich direkt nebenan. Ob Spa oder Sauna, Fitness-Raum, Dampfbad oder Pool – hier werden Sie nach einem tollen Skitag fit in Ihrem Wohlfühlbett landen.


Lage:
Ski in –Ski out. Über dem historischen Stadtzentrum Tellurides inmitten der imposanten Rocky Mountains gelegen. Genießen Sie die traumhafte Aussicht von der Sonnenterrasse. Nur wenige Schritte von unzähligen Skipisten entfernt. Das Stadtzentrum ist über die Gondel gut zu erreichen.

Unterkunft:
168 geräumige Zimmer, Suiten und Apartments, Restaurants, beheizter Innen- und Außenpool, Whirlpool, Fitness-Center, Spa mit Dampfbad, Sauna und Jacuzzi, Zimmerservice, Parken zur Zeit $ 24/Tag, Friseur, zur Zeit kostenloser Internet-Zugang, Ski-Shop, Ski-Aufbewahrung.

Zimmer:
1 King-Size-Bett, Schlafsofa, großes Bad mit separater Dusche und teilweise Badewanne, Föhn, Kaffeemaschine, Safe, Fernseher sowie zur Zeit kostenloser W-LAN-Internet-Zugang.

mapTag

Preise

Alpine Vista 1 King - PVN1K
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Alpine Vista 1 King - PVN1K
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 201918,-17,-17,-16,-16,-15,-
April 201916,-17,-15,-16,-14,-15,-
November 201912,-12,-12,-12,-11,-11,-
Dezember 201914,-16,-13,-15,-13,-13,-
Januar 202018,-18,-17,-17,-16,-16,-
Februar 202017,-37,-16,-35,-15,-33,-
Alpine Vista 2 King - PVN2K
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Alpine Vista 2 King - PVN2K
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 201919,-19,-18,-17,-17,-16,-
April 201917,-30,-16,-28,-15,-26,-
November 201914,-14,-13,-13,-12,-12,-
Dezember 201916,-16,-15,-15,-14,-14,-
Januar 202019,-19,-18,-18,-17,-17,-
Februar 202019,-39,-17,-36,-16,-34,-
Sunset Vista 1 King - PMN1K
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Sunset Vista 1 King - PMN1K
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 201921,-20,-19,-19,-18,-17,-
April 201919,-20,-17,-28,-16,-26,-
November 201915,-15,-14,-14,-13,-13,-
Dezember 201917,-19,-16,-18,-15,-17,-
Januar 202021,-21,-19,-19,-18,-18,-
Februar 202020,-40,-19,-37,-17,-35,-
Sunset Vista 2 King - PMN2K
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Sunset Vista 2 King - PMN2K
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 201922,-21,-21,-20,-19,-19,-
April 201920,-30,-19,-20,-17,-26,-
November 201916,-16,-15,-15,-14,-14,-
Dezember 201919,-19,-17,-19,-16,-18,-
Januar 202022,-22,-21,-21,-19,-19,-
Februar 202021,-41,-20,-39,-19,-36,-
weitere Kategorien
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Alpenglow Suite - PMJ
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 201923,-23,-22,-21,-20,-20,-
April 201921,-30,-20,-28,-19,-20,-
November 201918,-18,-17,-17,-16,-16,-
Dezember 201920,-22,-19,-19,-17,-19,-
Januar 202023,-23,-22,-22,-20,-20,-
Februar 202023,-43,-21,-40,-20,-37,-
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
San Sophia Suite - PSG
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 201932,-31,-30,-29,-28,-27,-
April 201930,-31,-28,-29,-26,-27,-
November 201926,-26,-24,-24,-23,-23,-
Dezember 201928,-30,-26,-28,-25,-25,-
Januar 202032,-32,-30,-30,-28,-28,-
Februar 202031,-51,-29,-48,-27,-45,-
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Grande Alpine Vista 1 Schlafzimmer Suite - PVG
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 201925,-24,-23,-22,-22,-21,-
April 201923,-24,-21,-28,-20,-21,-
November 201919,-19,-18,-18,-17,-17,-
Dezember 201921,-23,-20,-22,-19,-19,-
Januar 202025,-25,-23,-23,-22,-22,-
Februar 202024,-44,-22,-41,-21,-39,-
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Grande Sunset Vista 1 Schlafzimmer Suite - PMG
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 201939,-38,-36,-35,-34,-33,-
April 201930,-30,-28,-28,-26,-26,-
November 201933,-33,-31,-31,-29,-29,-
Dezember 201935,-37,-33,-33,-31,-31,-
Januar 202039,-39,-36,-36,-34,-34,-
Februar 202038,-58,-35,-54,-33,-51,-
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
4 Schlafzimmer Penthouse - CM4
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 2019190,-86,-177,-80,-166,-75,-
April 201930,-30,-28,-28,-26,-26,-
November 201981,-81,-76,-76,-71,-71,-
Dezember 201983,-85,-78,-78,-73,-73,-
Januar 2020190,-190,-177,-177,-166,-166,-
Februar 2020189,-209,-177,-195,-166,-183,-
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 18.03.2019. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
2 Schlafzimmer Penthouse - CM2
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
März 2019123,-53,-115,-50,-108,-47,-
April 201931,-31,-29,-29,-27,-27,-
November 201949,-49,-45,-45,-43,-43,-
Dezember 201951,-51,-47,-49,-44,-46,-
Januar 2020123,-123,-115,-115,-108,-108,-
Februar 2020122,-142,-114,-133,-107,-124,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
!
Bitte füllen Sie die Pflichtfelder aus!
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!