Lage:5 Gehminuten zur Talstation, vorbei an angesagten Geschäften, schicken Restaurants, ­coolen Bars und Après-Ski der Spitzenklasse.Unterkunft:Das Aava Hotel bietet 192 Suiten auf 4 Etagen, einen Außenpool, einen Whirlpool, eine Sauna sowie ein Fitnesscenter. Parkmöglichkeiten stehen zur …
Photo of productAava Whistler
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Whistler
Bewertungen: 3.5/3.5 von100 Bewertungen
pro Person ab 47

Aava Whistler

pro Person ab
47€
Jetzt Angebot anfragen
Modern, angesagt, schick: Das Aava Hotel präsen­­tiert sich genau wie Whistler. ­Es besticht nicht nur durch seine zentrale Lage am Rande des Whistler Village, es bietet auch ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Tolle Aussicht gefällig? Drehen Sie ein paar Runden im wind­geschütz­ten Außenpool – Bergblick inklusive.

Lage:
5 Gehminuten zur Talstation, vorbei an angesagten Geschäften, schicken Restaurants, ­coolen Bars und Après-Ski der Spitzenklasse.

Unterkunft:
Das Aava Hotel bietet 192 Suiten auf 4 Etagen, einen Außenpool, einen Whirlpool, eine Sauna sowie ein Fitnesscenter. Parkmöglichkeiten stehen zur Zeit gegen Gebühr zur Verfügung. Der Internetzugang kann von Gästen derzeit kostenfrei genutzt werden. Außerdem gibt es eine Ski-Aufbewahrung.

Zimmer:
Alle Zimmer verfügen über eine Klimaanlage, einen Fernseher, eine Kaffeemaschine, einen Kühlschrank, einen Safe, einen Föhn sowie ein Bügeleisen und -brett.

Gut zu wissen:
Und das Beste zum Schluss: Leihen Sie sich während Ihres Hotelaufenthaltes für einen Tag kostenfrei eine GoPro Hero 4 HD Kamera - perfekte Fotos und Videos von Ihren ganz persönlichen Ski-Abenteuern werden Sie immer an diesen tollen Urlaub erinnern!

Ihre Vorteile

Rabatt: 35% auf Zimmerpreis
  • Gültig in Kategorie Superior King (1 Bett) im Reisezeitraum 20.11. bis 31.12.2022, Buchung bis 31.08.2022 und ab 9 Übernachtungen.
  • Gültig in Kategorie Superior King (1 Bett) im Reisezeitraum 03. bis 21.01.2023, Buchung bis 31.08.2022 und ab 9 Übernachtungen.
  • Gültig in Kategorie Superior King (1 Bett) im Reisezeitraum 30.01. bis 30.04.2023, Buchung bis 31.08.2022 und ab 9 Übernachtungen.


Rabatt: 30% auf Zimmerpreis
  • Gültig in Kategorie Superior King (1 Bett) im Reisezeitraum 20.11. bis 31.12.2022, Buchung bis 31.08.2022 und ab 5 Übernachtungen.
  • Gültig in Kategorie Superior King (1 Bett) im Reisezeitraum 03. bis 21.01.2023, Buchung bis 31.08.2022 und ab 5 Übernachtungen.
  • Gültig in Kategorie Superior King (1 Bett) im Reisezeitraum 30.01. bis 30.04.2023, Buchung bis 31.08.2022 und ab 5 Übernachtungen.


Rabatt: 25% auf Zimmerpreis
  • Gültig in Kategorie Superior King (1 Bett) im Reisezeitraum 20.11. bis 21.12.2022, Buchung bis 31.08.2022 und ab 3 Übernachtungen.
  • Gültig in Kategorie Superior King (1 Bett) im Reisezeitraum 11. bis 30.04.2023, Buchung bis 31.08.2022 und ab 3 Übernachtungen.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Deluxe Zimmer
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 10.08.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 202263,-63,-53,-53,-47,-47,-
Dezember 2022101,-101,-77,-77,-66,-66,-
Januar 2023121,-121,-91,-91,-75,-75,-
Februar 2023128,-128,-95,-95,-79,-79,-
März 2023122,-122,-92,-92,-76,-76,-
April 202364,-64,-54,-54,-47,-47,-
Superior King (1 Bett)
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 10.08.2022. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Superior King (1 Bett)
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 202276,-76,-63,-63,-56,-56,-
Dezember 2022115,-115,-89,-89,-76,-76,-
Januar 2023134,-134,-107,-107,-90,-90,-
Februar 2023143,-143,-107,-107,-90,-90,-
März 2023137,-137,-107,-107,-90,-90,-
April 202380,-80,-84,-84,-72,-72,-
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
In drei einfachen Schritten zu Ihrer Traumreise!
Meine KollegInnen und ich gestalten Ihre individuelle Traumreise.
Johann Maschke
Jetzt Angebot anfragen
Grafische Darstellung des 1. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
1
Sie teilen uns mit, wie Sie sich Ihre persönliche Traumreise nach Nordamerika oder Europa vorstellen.
Grafische Darstellung des 2. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
2
Wir stellen Ihre Reise ganz nach Ihren Wünschen zusammen und schicken Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Grafische Darstellung des 3. Schritts im Angebotsprozess bei CANUSA
3
Gemeinsam mit Ihrem Kundenberater klären Sie die letzten Details. Dann kann das Abenteuer beginnen!