Lage:10 Gehminuten zur Talstation, vorbei an angesagten Geschäften, schicken Restaurants, ­coolen Bars und Après-Ski der Spitzenklasse.Unterkunft:Das Aava Hotel bietet 192 Suiten auf 4 Etagen, einen Außenpool, einen Whirlpool, eine Sauna sowie ein Fitnesscenter. Parkmöglichkeiten stehen zur …
Photo of productAava Whistler
CANUSA TOURISTIK
Model: Hotels Whistler
Bewertungen: 3/3 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 43
Modern, angesagt, schick: Das Aava Hotel präsen­­tiert sich genau wie Whistler. ­Es besticht nicht nur durch seine zentrale Lage am Rande des Whistler Village, es bietet auch ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Tolle Aussicht gefällig? Drehen Sie ein paar Runden im wind­geschütz­ten Außenpool – Bergblick inklusive.

Lage:
10 Gehminuten zur Talstation, vorbei an angesagten Geschäften, schicken Restaurants, ­coolen Bars und Après-Ski der Spitzenklasse.

Unterkunft:
Das Aava Hotel bietet 192 Suiten auf 4 Etagen, einen Außenpool, einen Whirlpool, eine Sauna sowie ein Fitnesscenter. Parkmöglichkeiten stehen zur Zeit gegen Gebühr zur Verfügung. Der Internetzugang kann von Gästen derzeit kostenfrei genutzt werden. Außerdem gibt es eine Ski-Aufbewahrung.

Zimmer:
Alle Zimmer verfügen über eine Klimaanlage, einen Fernseher, eine Kaffeemaschine, einen Kühlschrank, einen Safe, einen Föhn sowie ein Bügeleisen und -brett.

Gut zu wissen:
Und das Beste zum Schluss: Leihen Sie sich während Ihres Hotelaufenthaltes für einen Tag kostenfrei eine GoPro Hero 4 HD Kamera - perfekte Fotos und Videos von Ihren ganz persönlichen Ski-Abenteuern werden Sie immer an diesen tollen Urlaub erinnern!

Ihre Vorteile

Rabatt: 40% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 26.11. bis 23.12.2020, Buchung bis 07.09.2020 und ab 13 Übernachtungen.
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 04.01. bis 04.04.2021, Buchung bis 07.09.2020 und ab 13 Übernachtungen.


Rabatt: 35% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 26.11. bis 23.12.2020, Buchung bis 07.09.2020 und ab 7 Übernachtungen.
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 04.01. bis 04.04.2021, Buchung bis 07.09.2020 und ab 7 Übernachtungen.


Rabatt: 30% auf Zimmerpreis
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 26.11. bis 23.12.2020, Buchung bis 07.09.2020 und ab 5 Übernachtungen.
  • Gültig in ausgewählten Kategorien im Reisezeitraum 04.01. bis 04.04.2021, Buchung bis 07.09.2020 und ab 5 Übernachtungen.


Die aufgeführten Specials sind teilweise kombinierbar und können so zu noch größeren Ersparnissen führen. In unserem Angebot für Sie haben wir bereits alle verfügbaren Specials berücksichtigt. Sprechen Sie dazu gern Ihren Reiseberater bei CANUSA an. Alle Specials vorbehaltlich Änderungen und Verfügbarkeit zum Zeitpunkt der Buchung.
mapTag

Preise

Deluxe Zimmer
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Deluxe Zimmer
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 202057,-57,-48,-48,-43,-43,-
Dezember 202091,-91,-70,-70,-60,-60,-
Januar 2021110,-110,-82,-82,-68,-68,-
Februar 2021116,-116,-86,-86,-72,-72,-
März 2021110,-110,-83,-83,-69,-69,-
April 202158,-58,-49,-49,-43,-43,-
Superior King (1 Bett)
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Superior King (1 Bett)
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2020148,-148,-74,-74,-
Dezember 2020216,-216,-108,-108,-
Januar 2021247,-247,-124,-124,-
Februar 2021265,-265,-133,-133,-
März 2021254,-254,-127,-127,-
April 2021150,-150,-75,-75,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!