Lage:Im Herzen von Teton Village und am Fuße des beeindruckenden Tetons gelegen. Der Lift zu den Skipisten ist in wenigen Gehminuten zu erreichen.Unterkunft:Das ökonomisch zertifizierte Hotel verfügt über 132 Zimmer und Suiten, Frühstückscafé, italienisches Restaurant und Bar, Lounge, …
Photo of productHotel Terra
CANUSA TOURISTIK
Model: Apartments Teton Village
Bewertungen: 4/4 von100 Bewertungen
pro Person ab Euro 33
Entdecken Sie auf Ihrer Skireise eine etwas andere Art von Luxus - mit vielen organischen und biologischen Annehmlichkeiten, wie biologische Matratzen, Handtücher, Bademäntel und Pflege-/Badeprodukte sind nur eine kleine Auswahl des umweltfreundlichen Hotels. Ihr Skitag beginnt für Sie im Frühstückscafé mit einer kleinen Stärkung. Die Pisten werden in wenigen Minuten erreicht. Nach einem ereignisreichen Tag wartet ein Pool auf der Dachterrasse oder der Spa-Bereich auf Sie. Genießen Sie einen Drink am Kamin und lassen Sie den Abend in gemütlicher Atmosphäre ausklingen.

Lage:
Im Herzen von Teton Village und am Fuße des beeindruckenden Tetons gelegen. Der Lift zu den Skipisten ist in wenigen Gehminuten zu erreichen.

Unterkunft:
Das ökonomisch zertifizierte Hotel verfügt über 132 Zimmer und Suiten, Frühstückscafé, italienisches Restaurant und Bar, Lounge, Außenpool und Whirlpool auf der Dachterrasse, Fitnesscenter, Spa-Bereich mit 6 Behandlungsräumen, Skiaufbewahrung und Geschäften. Der Internetzugang ist zurzeit kostenfrei.

Zimmer:
Die Zimmer in modernem und eleganten Design sind mit hauptsächlich biologischen Materialien und Baustoffen, 1 King Size Bett oder 2 Queen Size Betten, Fernseher, iPod Docking Station, kleiner Kühlschrank, Kaffeemaschine, Regendusche und Fußbodenheizung im Badezimmer, großen Fenstern und Safe ausgestattet.

Studio:s
Studios verfügen zusätzlich über 1 Queen Size Schrankbett, eine komplett ausgestattete Küche mit Essbereich, Wohnbereich, Kamin und Balkon.

mapTag

Preise

Terra Zimmer mit 2 Queens
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Terra Zimmer mit 2 Queens
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2020136,-136,-90,-90,-68,-68,-
Dezember 2020147,-147,-98,-98,-73,-73,-
Januar 2021221,-221,-147,-147,-110,-110,-
Februar 2021243,-243,-162,-162,-122,-122,-
März 2021221,-221,-147,-147,-110,-110,-
April 2021175,-175,-117,-117,-88,-88,-
Terra Junior Suite
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Terra Junior Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2020233,-233,-155,-155,-116,-116,-
Dezember 2020244,-244,-163,-163,-122,-122,-
Januar 2021334,-334,-223,-223,-167,-167,-
Februar 2021357,-357,-238,-238,-179,-179,-
März 2021334,-334,-223,-223,-167,-167,-
April 2021272,-272,-182,-182,-136,-136,-
Terra Zimmer mit 1 King
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Terra Zimmer mit 1 King
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2020260,-260,-130,-130,-
Dezember 2020282,-282,-141,-141,-
Januar 2021419,-419,-209,-209,-
Februar 2021453,-453,-226,-226,-
März 2021419,-419,-209,-209,-
April 2021339,-339,-170,-170,-
Urban Studio
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
Urban Studio
bei Personenzahl:12
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2020282,-282,-141,-141,-
Dezember 2020305,-305,-153,-153,-
Januar 2021464,-464,-232,-232,-
Februar 2021498,-498,-249,-249,-
März 2021464,-464,-232,-232,-
April 2021362,-362,-181,-181,-
weitere Kategorien
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
1 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:234
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2020272,-272,-181,-181,-136,-136,-
Dezember 2020283,-283,-189,-189,-142,-142,-
Januar 2021379,-379,-253,-253,-190,-190,-
Februar 2021403,-403,-268,-268,-201,-201,-
März 2021379,-379,-253,-253,-190,-190,-
April 2021311,-311,-208,-208,-156,-156,-
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
2 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:678
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2020153,-153,-131,-131,-115,-115,-
Dezember 2020157,-157,-134,-134,-118,-118,-
Januar 2021198,-198,-169,-169,-148,-148,-
Februar 2021208,-208,-178,-178,-156,-156,-
März 2021198,-198,-169,-169,-148,-148,-
April 2021166,-166,-142,-142,-125,-125,-
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
3 Schlafzimmer Suite
bei Personenzahl:101112
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November 2020121,-121,-110,-110,-101,-101,-
Dezember 2020123,-123,-112,-112,-103,-103,-
Januar 2021167,-167,-152,-152,-139,-139,-
Februar 2021187,-187,-170,-170,-156,-156,-
März 2021167,-167,-152,-152,-139,-139,-
April 2021129,-129,-117,-117,-107,-107,-
Leistungen: Der Wochenpreis enthält: 1 Übernachtung. Tagesaktuelle Preise, Stand 04.08.2020. VL = Preis für eine Verlängerungsnacht. Durch Saisonüberschneidungen können leicht abweichende Preise entstehen. Für aktuelle Mietwagen- und Flugpreise sprechen Sie uns bitte an! Bei der Preisberechnung sind alle anwendbaren und gültigen Specials bereits berücksichtigt.
Preise in Euro pro Person inklusive
Reiserücktritt-Vollschutz
1 Schlafzimmer Loft
bei Personenzahl:141516
Saisonzeiten 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab 1. Woche ab VL ab
November bis Dezember 202054,-54,-50,-50,-47,-47,-
Januar 202141,-41,-38,-38,-36,-36,-
Februar 202142,-42,-39,-41,-36,-38,-
März 202140,-41,-37,-38,-35,-36,-
April 202137,-37,-35,-35,-33,-33,-

Angebotsanfrage

Sobald Ihre Anfrage bei uns eingegangen ist, erhalten Sie eine Bestätigungsmail. Ihr Kundenberater wird Ihnen dann individuell Ihr persönliches Angebot ausarbeiten.
Reisedaten
Ihre Anfrage

Persönliche Daten
* Pflichtfeld
Jetzt kostenloses und unverbindliches Angebot anfordern!